В Челнах уточнили площадь пожара на авторынке "Гараж-500" — она превысила 11 тысяч "квадратов"

В Набережных Челнах уточнили площадь возгорания, которое произошло вечером 2 декабря на авторынке "Гараж-500". Она составила 11 671,4 квадратного метра, сообщили в пресс-службе мэрии города.

В Челнах уточнили площадь пожара на авторынке "Гараж-500" — она превысила 11 тысяч "квадратов"
© Реальное время

Власти автограда и Татарстана 7 декабря провели встречу с предпринимателями, чей бизнес пострадал при пожаре. Мэр города Наиль Магдеев поручил руководителю исполкома Челнов Фариду Салахову организовывать их ежедневно с 17 до 19 часов вплоть до 31 декабря.

В списке пострадавших 89 субъектов. Некоторым из них — 39 — необходима финансовая помощь в виде кредитов.

Изначально площадь пожара на авторынке "Гараж-500" оценивалась в 6,8 тысячи "квадратов". Информация о возгорании кровли торговых павильонов появилась 2 декабря в 18.37. ГУ МЧС России по Татарстану сообщало, что в помещениях авторынка большая горячая нагрузка.

Корреспондент "Реального времени" побывал на месте ЧП и поговорил с собственниками сгоревших павильонов. Подробнее — в материале.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".