Власти Татарстана изымут землю ради реконструкции дороги
Власти Татарстана хотят забрать земельный участок площадью 4 416 квадратных метров. Он расположен на территории Большеподберезинского сельского поселения в Кайбицком районе республики, следует из постановления кабмина региона.
Кадастровый номер участка — 16:21:030704:364. Землей владеет А.Н. Карлин. Участок заберут в целях реконструкции дороги Кара-тун — Черемшан — Большое Подберезье на участке от км 28+000 до км 36+000. Дорогу будут реконструировать на территории Апастовского и Кайбицкого районов республики.
Сотрудники Минземимущества Татарстана должны в течение 10 дней направить собственнику копию постановления и за месяц определить размер компенсации за участок.

Если собственник откажется добровольно передавать землю, на него подадут в суд.
Месяц назад ради похожих целей кабмин решил изъять землю у компании "Полимэкс". Вместо компенсации власти предложили фирме другой земельный участок, который находится в собственности у государства.
Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".