Капитан «Спартака» требует 7 млн компенсации за несданные квартиры в Москве

Капитан московского футбольного клуба «Спартак» Георгий Джикия требует 6,8 млн рублей компенсации от строительной компании, которая в срок не сдала шесть его квартир в столице, передает Telegram-канал Mash. По его данным, застройщик должен был завершить строительство апартаментов в районе Хорошево-Мневники во втором и третьем квартале 2023 года.

Как сообщает канал, согласно условиям договора, ООО «Специализированный застройщик «Лидер строительной отрасли» должен был сдать многоквартирный дом на улице Шеногина во втором и третьем квартале этого года. Однако, как пишет канал, стройка затянулась, и спортсмен решил обратиться в суд, слушание назначено на 18 января 2024 года.

Ранее Мосгорсуд отклонил исковое заявление певца Филиппа Киркорова к Департаменту городского имущества. По мнению исполнителя, налог на его квартиру в столице рассчитали некорректно. Согласно решению суда, музыкант просил установить по состоянию на 1 января 2021 года кадастровую стоимость своей квартиры в размере 229 477 000 рублей, именно из этой суммы рассчитывается налог. Департамент оценил стоимость недвижимости почти на 90 млн больше — в 318 042 513 рублей.