Более 657 тыс. кв. м индивидуального жилья введено в эксплуатацию в ТиНАО в 2023 году

В 2023 году на территории ТиНАО введено в эксплуатацию более 657 тыс. кв. м индивидуального жилья, что соответствует показателям годичной давности. Об этом ранее сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«К концу года ввод индивидуального жилья в ТиНАО превысил 657 тыс. «квадратов». Учитывая ввод предыдущих годов, можно предположить, что объем ввода к февралю составит еще порядка 60–70 тыс. кв. м. Индивидуальное жилье на новых территориях пользуется довольно высоким спросом. Мы прогнозируем сохранение набранного темпа и в дальнейшем», – цитирует пресс-служба Бочкарева.

Бочкарев добавил, что этому способствует приемлемая цена по сравнению с аналогичными по метражу и классу квартирами в старых границах города.

«В ТиНАО экспонируется жилье средней и малой этажности – таунхаусы, коттеджные поселки. Спрос поддерживает развитая социальная, транспортная и рекреационная инфраструктура. Большой спрос на строительство в сегменте ИЖС обеспечивает и возможность ипотечного кредитования», – также приводятся в сообщении слова руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.