Тюменцы под Новый год раскупили квартиры в новостройках

В Тюмени в последние месяцы 2023 года на 27% вырос спрос на квартиры в новостройках. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе «Авито Недвижимость».

Тюменцы под Новый год раскупили квартиры в новостройках
© Ura.Ru

«Спрос на первичном рынке жилья в Тюмени в IV квартале 2023 года вырос на 27%. В указанный период объем предложения на первичном рынке увеличился на 8%, а средняя стоимость составляет 6,4 миллиона рублей», — рассказали в пресс-службе компании.

Специалисты объясняют повышенный спрос среди горожан на новостройки в последние месяцы года меняющейся ситуацией на рынке недвижимости. «Рост спроса на первичное жилье во многом связан с ситуацией в банковском секторе — в IV квартале люди продолжали наблюдать, как повышается ключевая ставка ЦБ РФ, поэтому стремились зафиксировать цену покупки и процент по ипотечным кредитам, скорее закрыв сделки», — прокомментировал Дмитрий Алексеев, руководитель направления первичной недвижимости «Авито».

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.