Фирма-банкрот семьи челябинского экс-губернатора продает заложенную недвижимость

Обанкроченная фирма семьи экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, ПО «Монтажник», выставила на торги заложенную в банке недвижимость. Как следует из объявления, стоимость лота составляет 64,2 млн рублей.

Фирма-банкрот семьи челябинского экс-губернатора продает заложенную недвижимость
© Ura.Ru

«Лот № 1. Недвижимое имущество, находящееся в залоге у „Кредит Урал Банка“. Начальная цена 64,2 млн рублей», — сообщила конкурсный управляющий Елена Соломка.

На продажу выставили семь зданий общей площадью 4,6 тысячи кв метров, право аренды земельного участка размером 35,2 тысячи кв метров и три самовольные постройки, в праве собственности на которые суд отказал. Площадь самовольных строений составила 987,5 кв метра. Также в лот включили незаложенные три некапитальных строения и 16 позиций техники: краны, насос, система видеонаблюдения, сушильная камера и другой.

Прием заявок ведется до конца февраля. Торги пройдут 29 февраля.

В декабре 2023 года суд продлил до июля 2024 года процедуру конкурсного управления в ПО «Монтажник». Активом семья Дубровских владеет с 2017 года. Приобретенная компания должна была обустраивать искусственный остров на реке Миасс в Челябинске и строить конгресс-холл. Здание власти намеревались возвести к саммитам ШОС и БРИКС., успев вложить в проект бюджетные миллиарды. Уже после того, как Дубровский оставил пост губернатора, в сентябре 2020 году, ПО «Монтажник» был объявлен банкротом. В июне 2021 года в фирме ввели конкурсное управление.

Дубровский объявлен банкротом, как и его сын Александр. Имущество Дубровского-старшего суд постановил продать на торгах. В настоящий момент экс-губернатор находится за пределами страны. Адвокаты Дубровских общаться со СМИ отказываются.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.