В России весной могут подорожать квартиры

Президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко заявила, что рост доллара может привести к увеличению спроса на недвижимость, что, в свою очередь, приведет к повышению цен на жилье. Она отметила, что пока такого роста не произошло, квартиры не будут активно продаваться, но это не заставит застройщиков снижать цены.

В России весной могут подорожать квартиры
© Poslednie-novosti.com

Радченко также отметила, что девальвация рубля может способствовать росту цен на недвижимость, особенно если после выборов рубль упадет до 100 рублей за доллар. Она предположила, что это может привести к увеличению покупательской активности и дальнейшему росту цен.

Однако она также отметила, что до роста доллара ожидается снижение продаж недвижимости. Она уточнила, что высокая инфляция и дефицит кадров в строительной отрасли могут препятствовать снижению цен на жилье.

Президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и вице-президент Российской гильдии риэлторов считает, что цены на недвижимость не будут расти высокими темпами из-за высокой ипотеки, насыщения рынка и снижения спроса.

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.