Дюмин посетил открытие нового питающего центра в Туле

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поучаствовал в открытии нового питающего центра в микрорайоне Красные Ворота в Туле.

Дюмин посетил открытие нового питающего центра в Туле
© runews24.ru

Дюмин поблагодарил «Россети» за сотрудничество и отметил важность качественного водоснабжения и электроснабжения, особенно с учетом темпов строительства жилья – в прошлом году в регионе был поставлен рекорд по количеству введенной в эксплуатацию недвижимости, передает сетевое издание «Тульские новости».

«Сегодняшний объект очень важен в рамках социально-экономической программы и тех задач, которые нам ставит и президент, и правительство РФ в рамках национальных задач и приоритетов. И, конечно же, это большой задел для нового микрорайона», - сказал губернатор.

Деньги на строительство питающего центра выделили с использованием «инфраструктурного меню» в 2022 году. Подстанция 110/10 кВ в Красных Воротах, как предполагается, будет снабжать 20 тысяч потребителей.

В микрорайоне планируют построить 550 тысяч квадратных метров недвижимости, а также разместить рекреационные зоны, пешеходный бульвар, две школы и два детских сада, два многофункциональных торгово-развлекательных комплекса.