Дергачев о Нижнекамске: «Единственная проблема – недвижимость. Люди приезжают работать на завод, а цены на квартиры сумасшедшие, на уровне Москвы. При том, что качество не столичное»

– Конечно, есть такой момент. Тут и город такой, брутальный. И многие ребята в команде прошли большой путь, чтобы попасть сюда из ВХЛ. Очень выросли за эти несколько месяцев.

Дергачев о Нижнекамске: «Единственная проблема – недвижимость. Люди приезжают работать на завод, а цены на квартиры сумасшедшие, на уровне Москвы. При том, что качество не столичное»
© Sports.ru

При этом не стоит забывать, что они все молодые и еще будут прогрессировать. Очень важно, что в коллективе нет неприкасаемых.

Есть здравая критика, на которую мужики правильно реагируют. Думаю, тренер именно это имел в виду. Мы и к критике относимся с пониманием, и от похвалы не зазнаемся.

– Вы проводите первый сезон в «Нефтехимике». Как удалось адаптироваться к городу и команде?

– Город маленький и рабочий.

Но я сам долгое время жил в Альметьевске, поэтому такие города, как Нижнекамск, мне близки. Здесь я никогда не чувствовал себя плохо. В городе есть все необходимое – это самое главное.

Единственная проблема – недвижимость. Люди приезжают работать на завод, а цены на квартиры сумасшедшие, на уровне Москвы, при том, что качество жилья далеко не столичное.

В остальном мне все очень нравится. Климат Татарстана тоже очень по душе: зимой снег с морозами, летом – солнце с жарой. Меня здесь все устраивает, – сказал нападающий «Нефтехимика» Александр Дергачев.