Незаконная реконструкция автосервиса пресечена в Тверском районе
Самовольная пристройка к автосервису демонтирована в центре Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичной Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.
«Участок передан городом в аренду для эксплуатации существующего здания. Однако инспекторы обнаружили, что к сооружению без правовых оснований возвели пристройку, в результате чего полезная площадь объекта была увеличена. Земля для данных целей не предоставлялась, разрешения на реконструкцию не оформляли», – приводятся в сообщении слова начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва.
Нарушение было обнаружено на земельном участке по адресу: ул. Лесная, вл. 61, стр. 4. Там расположено одноэтажное нежилое здание площадью свыше 845 кв. м, в помещениях которого предоставляют услуги по техническому обслуживанию транспорта и автомойки.
«В настоящее время арендатор объекта привел границы здания в соответствие с договором», – добавили в пресс-службе.