Генеральный директор Salesforce начал «скупать» Гавайи

Генеральный директор Salesforce Марк Бениофф, миллиардер с состоянием более 10 млрд долларов, стал объектом пристального внимания в связи с его недавними земельными приобретениями на Гавайях. Непрозрачный характер этих покупок, общая площадь которых составляет почти 245 гектар, вызвал обеспокоенность и любопытство общественности.

Генеральный директор Salesforce начал «скупать» Гавайи
© Ferra.ru

Расследование NPR показало, что Бениофф использовал анонимные компании с ограниченной ответственностью (LLC) и некоммерческую организацию для приобретения земли, стоимость которой оценивается почти в 100 миллионов долларов. Хотя часть земли (90 гектар) была передана в дар организации, занимающейся строительством доступного жилья, цель остальных покупок остается под покровом тайны.

В беседе с журналисткой NPR Дарой Керр Бениофф уклонился от ответов на вопросы о приобретении земли, предпочтя обсудить свои филантропические начинания на Гавайях.

Покупка Бениоффом земли на Гавайях — не единичный случай. Растущая тенденция среди ультрабогатых людей заключается в приобретении огромных участков земли, часто с неясными или сомнительными мотивами.