Андрей Бочкарев: Инвестор построит детсад и школу для ЖК в Сосенском поселении

Детский сад и школу построят в рамках жилого комплекса в Сосенском поселении Новой Москвы. Об этом в четверг, 7 марта, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Андрей Бочкарев: Инвестор построит детсад и школу для ЖК в Сосенском поселении
© Вечерняя Москва

— Проектом будущего жилого комплекса вблизи Ивановского пруда предусмотрено возведение школы на 1275 мест и детского сада на 250 мест. Общая площадь образовательного комплекса составит 30,5 тысячи квадратных метров, — сообщил он.

Заммэра отметил, что после окончания строительных работ объекты передадут городу и включат в систему образования Москвы. По его словам, инвестор также возведет торговый центр площадью шесть тысяч «квадратов», ресторан и паркинг.

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин добавил, что благодаря комплексному подходу к реализации проектов создается максимально качественная и комфортная городская среда.

Строительство проводится на участке в границах улицы Василия Ощепкова, 5д, и улицы Александры Монаховой, 46е.

В свою очередь декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко подчеркнул, что 82 процента москвичей считают важным расположение социальных объектов в шаговой доступности от жилья.

Накануне Бочкарев сообщил, что в Сосенском также возведут многофункциональный комплекс с жилыми домами, офисными зданиями и спортивными пространствами. Объем инвестиций девелопера в проект составит порядка 70 миллиардов рублей.