Подстанцию скорой помощи и отделение МВД возведут на месте долгостроя в Пресненском районе

На месте недостроенного гаража-стоянки с торговым комплексом на ул. Большая Декабрьская возведут подстанцию скорой медицинской помощи и отделение МВД, сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«Проектом комплексного развития территории предусмотрено на месте объекта незавершенного строительства размещение городских объектов – здания подстанции скорой медицинской помощи и отделения МВД. Таким образом, в городе еще на один долгострой будет меньше», – говорится в материале.

Руководитель департамента Сергей Левкин, которого цитирует пресс-служба, уточнил, что строительство начнется на площадке по адресу: ул. Большая Декабрьская, вл. 11. На сегодняшний день градостроительная документация находится в проработке.

Ранее на данной территории планировалось строительство многоэтажного гаража-стоянки с торговым комплексом. Работы были начаты в 2006 году на основании оформленной в установленном порядке разрешительной документации и приостановлены в 2008 году на этапе возведения монолитных конструкций объекта в связи с отсутствием финансирования.

Из-за длительного неосвоения рассматриваемой территории в 2014 году градостроительно-земельной комиссией Москвы реализация данного проекта прекращена, договорные отношения расторгнуты. Для решения вопроса с данным долгостроем объект включили в перечень объектов незавершенного строительства / долгостроя на территории Москвы для рассмотрения в рамках оперативной группы, действующей в комплексе градостроительной политики и строительства Москвы.

На сегодняшний день перечень объектов незавершенного строительства / долгостроя состоит из 859 объектов. По результатам проведенной с 2011 года работы решены вопросы по 667 объектам, из которых введены в эксплуатацию 194 объекта, возобновлены работы на 266 объектах, на 207 площадках – конструкции демонтированы, территории приведены в порядок и благоустроены.