Sminex построит новый элитный квартал на Саввинской набережной

В Москве на участке площадью 4,5 гектара в районе Хамовники девелоперская компания Sminex возведёт элитный квартал, в котором сойдутся историческая и современная застройка. Он расположится в собственном дворе-парке на Саввинской набережной. Строительство элитного квартала на территории «Московского шелка» планируется начать в 2026 году.

Sminex построит новый элитный квартал на Саввинской набережной
© Мир квартир

Общая площадь домов составит 125 тыс. кв. м, 10% из которых — помещения для ритейла в реконструированных исторических зданиях вдоль набережной. С покупкой новой площадки застройщик вновь увеличил свой портфель: теперь он превышает 830 тыс. кв. м премиальной и элитной недвижимости.

«Квартал на Саввинской набережной мы выполним в стиле европейского городка. В нём будут органично сочетаться две составляющие: историческая с бережной реконструкцией и современная — здания, интегрированные в сложившуюся застройку. Комфортную среду для жизни дополнит двор-парк с разнообразным озеленением. Из окон квартир откроются захватывающие виды Москвы-реки, МГУ, Воробьёвых гор и других знаковых объектов центра столицы», — рассказал вице-президент по продукту компании Александр Лагутов.

Элитный квартал обладает статусным окружением. Поблизости — знаменитый Новодевичий монастырь, Новодевичьи пруды и усадьба Трубецких с камерным тихим парком, Музей-усадьба Льва Толстого, горнолыжный комплекс «Воробьёвы горы» и канатная дорога, популярный Усачёвский рынок. Вдоль набережной — протяжённый видовой прогулочный маршрут. Рядом с кварталом — известные учебные заведения, включая одну из лучших школ Москвы — № 1535.

В новом квартале предусмотрена насыщенная инфраструктура по фирменным стандартам только для жителей: развивающие детские пространства, инфраструктура для здорового образа жизни, соседский центр. Площадь двора-парка составит 1,3 гектара. В нём Sminex создаст насыщенное озеленение, которое будет красивым в любое время года. В квартале предусмотрены разнообразные форматы лотов: квартиры, пентхаусы, флэтхаусы, ситихаусы и виллы. В них — продуманные функциональные планировки и системы комфорта последнего поколения.