Новостройку по реновации возведут на месте двух расселенных домов в Хорошево-Мневниках

На месте двух расселенных домов в районе Хорошево-Мневники возведут новостройку в рамках программы реновации столичного жилфонда, сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«В конце февраля текущего года в Хорошево-Мневниках на северо-западе столицы полностью расселили дом по адресу: набережная Новикова-Прибоя, д. 6, корп. 3. Рядом с этим домом находится еще одна пятиэтажка, расселенная в конце 2023 года. На месте двух расселенных домов появится новостройка с комфортными современными квартирами, которая сможет расселить более 500 жителей по программе реновации», – говорится в сообщении.

Глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, которого цитирует пресс-служба, отметил, что в настоящее время на будущую новостройку уже подготовлена проектная документация, сразу после демонтажа расселенных домов строители приступят к возведению нового дома.

Как ранее сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, во многих районах Москвы началась вторая волна строительства жилых комплексов по реновации. Новостройки появляются преимущественно на месте расселенных и демонтированных домов.