Около 1,6 тыс. жителей на востоке Москвы получили квартиры по программе реновации в декабре – феврале

В декабре – феврале около 1,6 тыс. москвичей, живущих на востоке столицы, получили новые квартиры по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента городского имущества Москвы.

Около 1,6 тыс. жителей на востоке Москвы получили квартиры по программе реновации в декабре – феврале
© Агентство «Москва»

«С декабря по февраль около 1,6 тыс. горожан из 33 домов на востоке столицы стали правообладателями жилья в 11 новостройках. Больше всего москвичей за это время оформили договоры в районах Метрогородок, Перово и Северное Измайлово», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Максима Гамана.

Всего с начала реализации программы реновации в ВАО правообладателями современных квартир стали уже 17,9 тыс. человек, а всего в округе планируют переселить более 200 тыс. человек.

«В Восточном административном округе в программу реновации включено 1 тыс. 62 здания. На сегодня из 40 введенных домов в округе в 32 новостройки уже ведется заселение», – также процитировали в пресс-службе руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Планируется, что в 2024 году к переезду приступят более 10 тыс. человек.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что современные квартиры с улучшенной отделкой участникам программы реновации предоставлены в 281 доме во всех административных округах.