В Перми нашли способ сохранить сниженные ставки по ипотеке

В Перми сохранили условия льготной ипотеки на квартиры в амбициозном проекте «Камаполис» федерального девелопера «Железно». Как пояснили URA.RU в пресс-службе застройщика, им удалось договориться с Альфа банком о продолжении партнерской программы. Таким образом, горожане по-прежнему могут приобрести жилье под 5-8% годовых. При этом, как обещает в компании, сниженная ставка не приведет к удорожанию недвижимости, как это зачастую практикуют на рынке.

В Перми нашли способ сохранить сниженные ставки по ипотеке
© Ura.Ru

«Да, нам удалось полностью сохранить условия по льготным программам. В Альфа банке на квартиры в „Камаполисе“ распространяются следующие виды ипотек: семейная и ипотека с господдержкой. Кроме того, мы можем снизить ставку на 1,4 пункта к базовой ставке госпрограмм, тем самым предоставив клиентам на весь срок кредита ставку на ипотеку с господдержкой в размере 6,6%*, а на семейную ипотеку 4,6%** без корректировки стоимости квартиры», — прокомментировали в «Железно».

При покупке жилья по семейной ипотеке пермяки должны будут сделать первоначальный взнос в размере 20,01%. В случае с господдержкой первоначальный взнос составит 30,01%. Кредит можно оформить максимум на 30 лет.

« Камаполис» — первый проект комплексного развития территории от федерального девелопера «Железно» в Перми. Жилой комплекс площадью 11 гектаров строится в 10 минутах от городской эспланады. Новый жилой комплекс расположится неподалеку от Пермского университета и Камы в микрорайоне Заимка. Девелопер, победивший с одним из своих проектов в этом году в самом престижном отраслевом конкурсе ТОП ЖК-2024, обещает реализовать в столице Прикамья научные подходы в строительстве, а также внедрить цифровые решения.

К разработке проекта был привлечен известный архитектор, руководитель международного бюро Portner Architects Саша Лукич. Это имя само по себе уже гарантирует высокое качество архитектурных решений. Как ранее отмечал архитектор, «Камаполис» проектировался в лучших традициях европейских городов. Застройка здесь преимущественно среднеэтажная с архитектурными акцентами в виде башен-доминант. Таким образом, жители получат больше солнечного света. А малое количество соседей сформирует психологически комфортную обстановку.

В «Железно» обещает внести новые смыслы в осваиваемую территорию и сделать из нее настоящую точку притяжения горожан. «Наш проект будет по-настоящему уникальным и запоминающимся и влюбит в себя пермяков», — заявляют в «Железно».

Среди самых интересных лотов в жилом комплексе — семейные квартиры с мастер-спальнями (отдельной гардеробной и санузлом в спальне), просторными кухнями-гостиными, постирочными, ванной комнатой с окном, открытыми террасами. Есть и квартиры с высокими потолками (4,2 метра), свободной планировкой и панорамным остеклением.

Отдельно стоит отметить инновационность «Камаполиса». В жилом комплексе внедрят так называемого цифрового дворецкого: он подразумевает бесключевой доступ на территорию комплекса, видеонаблюдение, а также оплату услуг ЖКХ через мобильное приложение.

Реклама. Заказчик: ООО «СЗ «Железно Пермь» ИНН 4345490628

Застройщик ЖК «Камаполис» — ООО «Железно-Пермь». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Рекламодатель: ООО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «ЖЕЛЕЗНО ПЕРМЬ», kamapolis.ru.

*Ипотеку предоставляет АО «Альфа-Банк». Полная стоимость кредита составляет от 6,978% до 8,840%, ставка 6,6% на весь срок. Первоначальный взнос от 30,1%. Срок кредита от 3 до 30 лет. Программа действует при покупке квартиры у партнера АО «Альфа-банк» при сумме кредита от 600 т. до 6 млн руб. наличии личного страхования заемщика. Подробнее на alfabank.ru. АО «Альфа-Банк», ген. лицензия ЦБ РФ №1326 от 16.01.2015.13:06.

**Ипотеку предоставляет АО «Альфа-Банк». Полная стоимость кредита составляет от 4,614%, до 6,269% ставка 4,6% на весь срок, соответствующему требованиям Постановления Правительства РФ от 30.06.2021 № 1060, при одновременном соблюдении следующих условий: 1) первоначальный взнос — от 20,1% от стоимости недвижимости 2) срок кредита от 3 до 30 лет 3) у заемщиков, которых в период с 01.01.2018 по 31.12.2023 (включительно) родился первый и/или последующие дети, являющиеся гражданами Российской Федерации или до 31.12.2023 (включительно) родился ребенок, которому установлена категория «ребенок-инвалид» 4) заемщики имеющие двух и более детей, которые не достигли возраста 18 лет; 5) Программа действует при покупке квартиры у партнера АО «Альфа-банк», при сумме кредита от 600 т. до 6 млн руб, наличии личного страхования заемщика. Подробнее на alfabank.ru. АО «Альфа-Банк», ген. лицензия ЦБ РФ №1326 от 16.01.2015.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.