Краснов: теракт в "Крокус сити холле" стал новым вызовом для правоохранительной системы

МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Генеральный прокурор России Игорь Краснов назвал теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье новым вызовом для правоохранительной системы.

Краснов: теракт в "Крокус сити холле" стал новым вызовом для правоохранительной системы
© ТАСС

"Теракт в "Крокус сити" - это новый вызов для всей правоохранительной системе. В первую очередь, с точки зрения защищенности объектов с массовым пребыванием людей", - заявил он на расширенной коллегии Генпрокуратуры.

Он предложил актуализировать паспорта безопасности таких объектов. "С учетом очевидного повышения уровня террористических угроз в целом по стране необходимо средствами надзора обязать органы исполнительной власти актуализировать паспорта их безопасности. При оценке уязвимости неприемлема формальная констатация соблюдения требований к обеспечению таких объектов средствами охраны, условий лицензирования", - сказал Краснов.

Он потребовал от прокуроров принять в рамках полномочий исчерпывающие меры для недопущения повторения трагедии. "В зоне вашего особого внимания должны быть все места проведения массовых мероприятий, объекты критической и транспортной инфраструктуры", - сказал Краснов.