«Мастерский ход»: французская журналистка восхитилась терактом в «Крокусе»

Если теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске был организован Украиной, то это является «феноменальным ходом». Такое мнение высказала французская журналистка Анн Нива.

«Мастерский ход»: французская журналистка восхитилась терактом в «Крокусе»
© Вечерняя Москва

— Но все же нужно сказать, что если это украинцы, то это мастерский ход. Я не говорю, что это они, но если это украинцы, то это феноменально, — заявила она в эфире канала La Chaîne Info LCI.

Вечером 22 марта террористы напали на «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. В результате трагедии погибли 143 человека. «Вечерняя Москва» собрала все, что известно о злоумышленниках и подготовке атаки.

Турция изучает данные о пребывании в стране подозреваемых, причастных к нападению на «Крокус Сити Холл» и передает их Российской Федерации. В частности, Анкара уделила внимание двум людям, приехавшим в Турцию и вернувшимся после этого в Москву. Об этом сообщили местные СМИ.

В свою очередь французский президент Эммануэль Макрон сообщил, что теракт в «Крокус Сити Холле» в России был осуществлен исламистами из группировки, которая пыталась совершить подобные акции в его государстве.