Мосжилинспекция пресекла строительство бассейна в квартире на Рублевском шоссе

На Рублевском шоссе один из местных жителей попытался оборудовать бассейн в своей квартире, его остановили, сообщила пресс-служба Государственной жилищной инспекции Москвы (Мосжилинспекция).

«В Мосжилинспекцию обратился житель корп. 4 д. 26 на Рублевском шоссе с жалобой на соседа. По словам заявителя, в вышерасположенной квартире длительное время идет масштабный ремонт с обустройством плавательного бассейна. В ходе контрольного (надзорного) мероприятия жилищные инспекторы выявили самовольную перепланировку в двухуровневой квартире. В частности, было зафиксировано, что на месте одного из двух лестничных проемов в межэтажном перекрытии обустроена чаша бассейна», – рассказали в пресс-службе.

Хозяина привлекли к административной ответственности.

«Однако нарушитель не спешил исполнять требование надзорного органа. Инспекция была вынуждена обратиться в суд. Получив повестку, хозяин недвижимости, не дожидаясь решения суда, разобрал незаконную конструкцию и восстановил проем для прохода на нижний уровень квартиры», – подчеркнули в пресс-службе.