В Вологде предложили землю потерявшим жилье после обстрелов россиянам
Россияне, которые лишились жилья из-за обстрелов, могут бесплатно получить земельные участки в Вологодской области, сообщила пресс-служба врио губернатора региона.
Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов пояснил, что в регионе также получить бесплатный земельный участок в собственность могут многодетные семьи, вынужденные переселенцы, участники СВО и члены их семей, передает РИА «Новости».
Соответствующие изменения внесены в закон «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории Вологодской области».
Ранее очередной доклад рабочей группы по СВО был направлен президенту. В нем, в частности, предлагается уточнить нормы выделения бесплатных земельных участков для участников СВО.