Омск оказался в хвосте рейтинга миллионников с долей новых домов
В рейтинге российских городов-миллионников по доле современной застройки Омск занял 13 место из 15-ти. Доля жилых домов, построенных с 2019 по 2024 годы, составляет 1,5%. Такие данные приводит сервис «Яндекс Недвижимость».
Аналитики приводят цены на новостройки Омска, которые заметно отличаются в разных районах. В Ленинском округе квартиры в жилом комплексе 2022 года постройки стоят от 68 тыс. рублей за кв.м. Это самые доступный вариант, предлагаемый в октябре.
В Советском округе цена на квартиру в жилом доме 2024 года постройки стартует от 82 тыс. рублей за «квадрат».
Ожидаемо самое дорогое жилье предлагаются в Центральном округе, где цены начинаются от 73 тыс. и доходят до 269 тыс. руб за квадратный метр.
Лидером рейтинга назвали Краснодар, где доля современной застройки в общем жилом фонде составила 5,9%. На втором месте оказался Волгоград с результатом 3,2%. Замыкает тройку Красноярск с долей 3%, говорится в исследовании.
