Спрос на недвижимость в Красной Поляне за год снизился почти на четверть
Спрос покупателей на недвижимость на горном курорте по итогам 2024 года уменьшился на 24,3 процента по сравнению с 2023 годом. Об этом "РГ" сообщили в агентстве "Оникс-Недвижимость".
При этом число запросов на приобретение жилья в сочинской Красной Поляне, как выяснилось, снижается на протяжении двух месяцев подряд.
В январе текущего года на вторичном рынке недвижимости Красной Поляны экспонируется 501 объект недвижимости. За два года - с января 2023 года по январь 2025 года - объем предложения сократился на 24,1 процента, или на 159 лотов. В то же время объем предложений индивидуального жилья вырос практически вдвое. В январе 2023 года - 952 лота, а в январе 2025 года -1023 лота.
В январе текущего года самый дорогой частный дом в Красной Поляне реализуется за 460 миллионов рублей. Покупателям предлагается дом в три этажа площадью 1,2 тысячи квадратных метров. А земельный участок имеет площадь 15 соток.
Самая дорогая квартира на курорте стоит 74 миллиона рублей. Ее площадь - 144 квадратных метра.