Shot: Внучки Горбачева живут в элитных домах в ФРГ и переводят деньги ВСУ
Внучки президента Советского Союза Михаила Горбачева, 45-летняя Ксения Горбачева и 37-летняя Анастасия Вирганская, проживают в элитных домах в ФРГ, продают водку «Зеленский» и переводят средства украинской армии. Об этом сообщил в субботу, 15 февраля, Telegram-канал Shot.
В РФ они окончили МГИМО, жили в коттедже на Рублевке и в 300-метровой квартире номенклатурного дома на улице Косыгина. В 2010-х годах женщины перебрались в Берлин.
Старшая сестра занимается бизнесом, развитием магазина коллекционных вин. После начала спецоперации была организована распродажа, на которой она предлагала приобрести водку «Зеленский», а все вырученные средства переводились украинским войскам.
Вирганская является управляющим директором в двух фирмах по перевозкам грузов. Ее муж Дмитрий Зангиев играет в берлинской психоделик-дум-хард-рок-группе Abanamat, выпустившей песню «Stop War in Ukraine». Полученные от слушателей деньги тоже отправляются на поддержку Киева.
Семья Горбачевых продала элитную квартиру в Москве и приобрела исторический замок Хубертуса площадью 570 квадратных метров в Баварии на берегу озера Тегернзее стоимостью семь миллионов евро. Также семья владеет квартирой в историческом здании в Берлине на Констанцер Штрассе, уточняется в публикации.
Известный эрудит и публицист Анатолий Вассерман поделился своим мнением о том, какие исторические личности являются главными врагами и предателями России.