Более 150 объектов недвижимости за рубль доступно предпринимателям Подмосковья

Более 150 объектов недвижимости за рубль доступно предпринимателям Подмосковья, сообщила пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Программа «Недвижимость за 1 рубль» в регионе работает с 2023 года, и на сегодняшний день в аренду по льготной ставке бизнесу уже передали около 300 объектов. С помощью фильтров на инвесткарте региона можно подобрать недвижимость не только по необходимому формату, но и по географическому положению. Сейчас на карте доступно более 150 объектов по программе «Недвижимость за 1 рубль». Например, больше всего объектов доступно в муниципальном округе Шатура – там предпринимателям предлагается сразу 26 объектов. На втором месте сразу два городских округа – Коломна и Богородский. И там, и там можно подобрать для запуска предприятия один из 11 объектов. На третьем месте городской округ Серпухов, в котором доступно 9 объектов», – приводятся в материале слова заместителя председателя правительства, министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой.

Как уточняется, воспользоваться программой могут субъекты малого и среднего бизнеса. По условиям программы, предпринимателям необходимо отремонтировать арендованную недвижимость в течение 1,5 лет или провести реконструкцию за три года. Срок льготной аренды помещения составляет до 10 лет, здания – до 15 лет.

В пресс-службе отметили, что подобрать объект можно на инвестиционной карте Московской области, там же подать заявку на его получение. Заявка рассматривается в течение 10 дней, после чего, при положительном решении, предприниматели могут подписать договор аренды.