Рязанская область получит 500 млн рублей на строительство школы и детского сада
Полученные средства будут направлены на финансирование завершающего этапа строительства общеобразовательной школы, рассчитанной на 1100 учащихся, расположенной в районе жилого комплекса «Олимпийский», а также дошкольного образовательного учреждения на 224 места в районе жилого комплекса «Метропарк».
Глава региона подчеркнул, что предоставление дополнительного финансирования позволит ввести в эксплуатацию данные объекты уже в 2025 году.
Следует отметить, что выделение субсидии было утверждено решением Комиссии Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам перераспределения бюджетных ассигнований.
Ранее стало известно, что Рязанская область оказалась на 46 месте в рейтинге регионов по темпам роста зарплат. Тем временем в Рязанской области также проводят профилактику менингококковой инфекции.