Девелоперы построят технопарк строительных профессий в Краснодарском крае
Девелоперы Краснодарского края договорились построить первый в регионе технопарк строительных профессий. В нем будут проводить практические занятия для студентов профильных учебных заведений, сообщил на форуме недвижимости «Движение» руководитель Ассоциации застройщиков Краснодарского края и Республики Адыгея Олег Колмычек.
«Четырьмя нашими резидентами заключено соглашение на строительство первого в крае технопарка строительных профессий. Студенты и работники строительной отрасли в режиме реального времени, можно сказать, 24 на 7 будут сочетать теорию с практикой», — рассказал руководитель Ассоциации.
Недостаток практических навыков у выпускников строительных учебных заведений — одна из главных причин, почему они не идут работать по профессии. Об этом сообщили 33% студентов, участвовавших в проведенном ранее опросе Минстроя.
Важнее этого аргумента оказались только низкие зарплаты (35% респондентов). Кроме того молодые специалисты, особенно со средним специальным образованием, не понимают, как делать карьеру в строительной отрасли. В Минстрое читают, что из-за этого нужно пересмотреть профессиональные стандарты.