В Омске обещают построить пять детских садов и две школы: где они появятся

Мэр Сергей Шелест сообщил, сколько новых школ и детсадов построят в рамках соглашений с застройщиками.

В Омске обещают построить пять детских садов и две школы: где они появятся
© Новый Омск

Два детских сада появятся в новом жилом районе «Амурский» и по проспекту Мира, 65А. Их строительство обойдется в 790 млн рублей — безвозмездные поступления ожидаются по девяти соглашениям с инвесторами.

Еще три детских сада и две школы будут построены компаниями самостоятельно, а затем переданы в собственность городу. Это следующие объекты:

- детский сад на 290 мест по улице Светловской (инвестор ООО «Специализированный застройщик «Догма-Омск»)

- детский сад на 310 мест на улице Успешной (группа застройщиков: «Специализированный Застройщик «КНЗ-1», «Специализированный Застройщик «КНЗ-2», «Специализированный Застройщик «КНЗ-3» и «Специализированный Застройщик «Московка-дом1»)

- детский сад вместимостью не менее 210 мест и школа на 925 мест в границах улиц Красный Путь — Астрономическая — Правый берег Иртыша, (ООО «Новострой КПД «Академический»)

- школа на 1550 мест строит в границах улиц Шаронова — 2-я Рыбачья (ООО «Брусника». Специализированный застройщик»).

Еще два учреждения планируют капитально отремонтировать. Это здание по улице Булатова, 68, где обеспечат 200 мест для школьников и 19 мест для дошкольников. Работы уже проводятся силами ООО «Специализированный застройщик «БРИК» и ООО «Специализированный Застройщик «Полат».

По ул. 21-я Амурская, 21А разместят 330 новых мест для школьников. Это здание будут ремонтировать ООО «Специализированный застройщик «Нордстрой», ООО «Специализированный застройщик «БРИК» и «Специализированный застройщик «Дом на Кемеровской».