Власти ЯНАО раскрыли, как ведут работы по сносу ветхих «авариек»
В Ноябрьске, используя специализированное оборудование, были демонтированы обветшавшие постройки по адресам: улица Изыскателей, 15б и улица Северная, 4.
Об этом сообщил глава городской администрации Алексей Романов.
"Мы продолжаем работу по ликвидации старых деревянных зданий в различных районах города. Начиная с 2020 года, в Ноябрьске было снесено около 500 аварийных объектов недвижимости, и эта деятельность ведется непрерывно", - поделился информацией мэр.
Алексей Романов также напомнил о задаче, поставленной губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым перед руководителями муниципалитетов: расселить один миллион квадратных метров аварийного жилищного фонда до конца текущего года.
"Ноябрьск активно участвует в реализации этой значимой и ответственной задачи", - акцентировал внимание глава города.
В настоящее время строительные компании завершают подготовку к вводу в эксплуатацию пяти многоквартирных домов в микрорайоне "М" и двух – в микрорайоне "Г". Государственный строительный надзор уже выдал соответствующие заключения. В новые квартиры смогут переехать около 430 семей, проживающих в аварийном жилье.