Пресечено незаконное возведение постройки на крыше кафе в Головинском районе
В Головинском районе столицы специалисты Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы пресекли возведение самостроя на крыше кафе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
«При отсутствии правовых оснований на кровле существующего строения приступили к возведению некапитальной постройки: установили металлический каркас. Объект планировали использовать под расширение зоны кафе. Учитывая, что строительные работы по размещению временного сооружения проводились без заключения Госинспекции по недвижимости о возможности монтажа объекта на крыше, конструкции подлежали демонтажу», – цитирует пресс-служба главу Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва.
Он подчеркнул, что порядок размещения некапитальных объектов на земельных участках и кровлях зданий в Москве регулируется постановлением правительства Москвы №1255-ПП.
Отмечается, что нарушение, выявленное по адресу Кронштадтский бульвар, вл. 20б, пресечено на этапе строительства: работы остановлены, возведенные элементы демонтированы.