Бурятия попала в топ-5 самых ответственных ипотечных заемщиков

Банк России предоставил данные о регионах, где соотечественники лучше всего платят по ипотеке. В топ-5 Бурятия заняла предпоследнюю строчку с долей плохих кредитов – 0,43%.

Об этом пишут РИА Новости. Пятерка выглядит так: на первом месте Кузбасс – 0,09%, далее идет Ненецкий автономный округ — 0,2%, замыкает тройку лидеров Архангельская область с показателем — 0,41%.

Согласно данным регулятора, в пятерку самых ответственных ипотечных заемщиков также вошла Чувашия с показателем 0,46%.

Если говорить о топ-10, то далее в рейтинге регионов с лучшей платежной дисциплиной идут Магаданская и Пензенская области и Якутия. У них одинаковый показатель – 0,49%. А также Республика Мордовия – 0,51% и Амурская область – 0,53%.