Незаконное возведение постройки пресечено в Коммунарке
В столичном районе Коммунарка демонтированы два незаконных строения и пресечено строительство третьей незаконной постройки. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.
«Контроль Москвы» продолжает работу по обнаружению и устранению нарушений в сферах землепользования, строительства, экологии и благоустройства. В ходе мониторинга Новомосковского административного округа специалисты Госинспекции по недвижимости зафиксировали нарушение в районе Коммунарка, квартал 72, на земельном участке 4», – говорится в сообщении.
По словам начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва, при отсутствии правовых оснований на территории были расположены две некапитальные постройки, а также велись работы по возведению еще одного строения. «Собственник участка не оформлял заключение Госинспекции по недвижимости, которое требует действующий в Москве порядок по размещению некапитальных объектов на частных и федеральных землях. Таким образом, обнаруженные объекты общей площадью 940 кв. м были незаконными и подлежали сносу», – цитирует пресс-служба Боброва.
В настоящее время нарушение устранили: нелегальные объекты разобрали, освобожденный от самостроя участок привели в порядок.