«Мы хотим жить»: Школьник из Красноярска записал обращение к Путину

Семилетний школьник из Красноярска Владимир Камень записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину попросил его помочь в решении экологических проблем региона. Об этом сообщает «ТВК Красноярск».

«Прошу вас взять под личный контроль вопрос об экологической ситуации в Красноярске. Нам нечем дышать, мы хотим жить. Хотим играть на улице, но мамы не разрешают – говорят, что там вредно», - заявил мальчик.

Родители ребенка рассказали телеканалу, что он сам решил записать такое видео после того, как мать запретила ему гулять на улице из-за задымления в воздухе. Когда молодой человек спросил родительницу, как же ему теперь жить без прогулок, женщина в шутку предложила обратиться за помощью к Путину. Что мальчик и сделал.

В настоящее время в Красноярске введен «режим черного неба» из-за сильного задымления, вызванного лесными пожарами, полыхающих в Якутии. Посты краевой территориальной сети наблюдения фиксируют превышение по взвешенным веществам в воздухе на уровне 1,2-1,3 ПДК. В связи со сложившейся экологической обстановкой власти региона обязали промышленные предприятия снизить атмосферные выбросы. Жителям рекомендовано поменьше бывать на улице.

Рамблер: главные новости