Кремль ответил на вопрос о дополнительной помощи бизнесу

О дополнительной помощи малому и среднему бизнесу РФ на фоне ситуации с коронавирусом речи пока не идет, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает «РИА Новости».

Кремль ответил на вопрос о дополнительной помощи бизнесу
© РИА Новости

Ранее был проведен мониторинг состояния бизнеса институтом уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова. Результаты продемонстрировали, что российский бизнес в России в нынешних условиях нуждается в очередном пакете мер поддержки. Так, исследование показало, что чуть более половины респондентов (52,3%) считают снижение налогов или реструктуризацию налоговой задолженности лучшим способом поддержки бизнеса, 46,5% россиян выступили за работу организаций, то есть не одобряют полного их закрытия на карантин. Многие респонденты (52,4%) отметили, что в их регионе действуют ограничения, которые оказывают негативное влияние на бизнес.

«Вы знаете, что правительство находится в постоянном диалоге с организациями малого и среднего бизнеса. И в рамках этого диалога, конечно, получает информацию о тех проблемах, которые возникают и которые стоят на повестке дня. Проблемы есть. Проблемы эти связаны с общим экономическим кризисом. Вы знаете, что мы не можем как Россия оставаться в стороне от тех негативных процессов, которые происходят во всем мире. И вы знаете, что это вызвано пандемией», - прокомментировал Песков.

Он подчеркнул, что набор мер поддержки уже ранее был сформулирован и реализован.

«Сейчас не идет речи о каких-то очередных пакетах помощи, просто в этом нет необходимости с учетом того, что экономика продолжает функционировать», – заявил Песков.

Ранее «Рамблер» сообщал, что в России продлили мораторий на плановые проверки малого и среднего бизнеса.

Рамблер: главные новости