Власти Кубани отказались сдерживать цены на отели

После закрытия Турции отдых в Крыму моментально вырос в цене на 20–30%, а в Краснодарском крае — на 10–15%. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на турагентов.

Власти Кубани отказались сдерживать цены на отели
© РИА Новости

Подорожали именно объекты размещения, а не авиабилеты, отметил гендиректор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

Также отмечается, что в Крым и Краснодарский край в апреле-мае приедет примерно на 100 тысяч больше туристов, чем ожидалось.

В Краснодарском крае на майские праздники забронировано более 80% гостиничного фонда, заявили в пресс-службе администрации края со ссылкой на губернатора Вениамина Кондратьева.

По его словам, ряд четырех- и пятизвездочных отелей уже полностью распродали свои номера. Вместе с этим губернатор отметил, что на побережье можно забронировать номера начальной и средней ценовой категории.

ФАС начала выяснять причины подорожания отдыха.

Вопросом контроля цен занимаются федеральные структуры, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

«Мы же не можем запретить поднимать цены. Устанавливать предельную стоимость тоже не в нашей компетенции, — цитирует издание пресс-службу.

Принятие мер по ценовому ограничению в отелях будет большой ошибкой и экономическим просчетом, полагает зампредседателя Общественной палаты Краснодарского края Александр Полиди.

«Если искусственно ограничить цены, мест всем желающим на наших курортах не хватит», – заявил он.

Ранее «Рамблер» сообщал, что россияне стали искать билеты в Египет и ОАЭ вместо Турции.

Рамблер: главные новости