В Крыму национализировали имущество еще 77 украинских граждан и компаний

Госсовет Крыма принял решение о национализации имущества еще 77 юридических и физических лиц, действующих против России. Об этом 18 декабря в соцсетях сообщил его глава Владимир Константинов.

В Крыму национализировали имущество еще 77 украинских граждан и компаний
© Парламентская газета

По его словам, в соответствующем перечне около 115 объектов движимого и недвижимого имущества. «Он будет уточняться и дополняться», — подчеркнул Константинов.

Среди национализированного имущества гостиница «Лондон» и отель «1001 ночь», парк-отель «МАРАТ», имущество аграрных предприятий и банков, спортивных и реабилитационных центров. «Национализировано и имущество граждан, совершающих против нас и нашей страны недружественные действия», — говорится в сообщении главы Госсовета республики. 

Важно, что среди национализированного имущества много крупных, перспективных проектов, также подчеркнул он.

Ранее Константинов сообщал, что в Крыму национализировали недвижимость, принадлежавшую олигарху Игорю Коломойскому*, украинскому бизнесмену Ринату Ахметову, бывшему премьер-министру Украины Арсению Яценюку и другим украинским предпринимателям и политикам. Речь идет о земельных участках, пансионатах, зданиях завода, кинотеатра и т.д. Всего под национализацию попало порядка 500 объектов.

* Росфинмониторинг 2 октября внес его в российский реестр террористов и экстремистов.