Силуанов оценил решение Путина об индексации пенсий
Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил в опубликованном на платформе «Смотрим» интервью, что поддерживает решение президента России Владимира Путина о повышении пенсий на 10% с первого июня. Об этом пишет «Лента.ру».
Антон Силуанов уточнил, что индексация пенсий обойдется казне в 600 млрд рублей до конца года, а в дальнейшем, если динамика сохранится, потребуется выделять более триллиона рублей ежегодно.
Bloomberg: у РФ возникли трудности с оплатой госдолга
«Это решение позволит поддержать тех людей, которые требуют помощи от государства. Верное решение, и на этом нельзя экономить», - отметил министр.
Ранее сообщалось, что в РФ с 1 июня вырастут социальные пенсии, прожиточный минимум и МРОТ. Кроме того, по новым правилам начнут платить пенсии по потере кормильца.