Россиянам рассказали, как безопасно инвестировать в криптовалюты

Приобретение и хранение небольшого портфеля биткоинов и криптовалюты Ethereum - безопасная инвестиционная стратегия на рынке криптовалют в 2021 году, считает руководитель отдела цифровых активов швейцарского онлайн-банка Swissquote Крис Томас. Он также заявил, что данные проекты с большой вероятностью будут существовать и через определенное количество лет. По его словам, спрос и предложение на данные активы должны провоцировать значительное подорожание их стоимости, сообщает РИА Новости.

Эксперт: Китай первым введет цифровую валюту
© РИА Новости

Томас подчеркнул, что Китай может стать одной из первых стран, которая запустит цифровую валюту в конце 2021 года. Также он указал на то, что и другие страны сейчас занимаются тестированием цифровой валюты.

Он считает, что среди европейских стран Швеция первая выпустит цифровую крону, учитывая, что граждане там уже знакомы с цифровыми деньгами.

Ранее «Рамблер» сообщал, что в Госдуму внесен законопроект о налоге на криптовалюту. Правительство Российской Федерации выступило автором законопроекта. Он обязует подавать декларацию, если сумма поступлений или списаний цифровой валюты за календарный год превышает сумму, эквивалентную 600 тысяч рублей.

Рамблер: главные новости