NFT-коллекция от Джулиана Ассанжа: новости крипторынка

Investing.com — В Сальвадоре перезапустили кошелек Chivo, а в Австралии разработают регуляторную базу криптовалют — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем ежедневном обзоре.

1 февраля Национальный художественный музей Украины в сотрудничестве с эстонским стартапом StampsDaq запустил торги картинами в виде NFT.

При реализации дорожной карты по регулированию криптовалютной индустрии в России Росфинмонтиринг будет опираться на рекомендации Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) по снижению рисков, связанных с виртуальными активами, пишет ТАСС.

Австралийское управление пруденциального регулирования (APRA) усовершенствует нормативную базу из-за появления новых бизнес-моделей с фокусом на криптовалютах, пишет Financial Review.

Цифровой художник Pak заявил о сотрудничестве с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем для запуска линейки NFT под названием Censored.

Правительство Сальвадора заявило об интеграции решения от AlphaPoint в цифровой кошелек Chivo и о планах по развертыванию 1500 криптоматов.

Текст подготовила Яна Шебалина