Россиянам придумали скидку на ЖКХ

Депутат Госдумы Борис Чернышов предложил ввести скидку на оплату «коммуналки» для жителей России, которые откажутся от бумажных квитанций. Об этом сообщает RT.

С россиян могут перестать взыскивать долги за ЖКХ

По данным издания, такую инициативу Чернышов изложил в письме, направленном министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву.

«Если гражданин оплачивает ЖКХ онлайн или пользуется электронными квитанциями, то отказ от бумажного формата должен предусматривать скидку на услуги ЖКХ, поскольку в таком случае не тратятся средства на бумагу и услуги почты», - написал депутат.

Чернышов также подчеркнул, что размер скидки можно определить после принятия соответствующего решения. Кроме того, парламентарий напомнил, что на оборотной стороне извещения есть реклама и предложил обязать компании, которые ее размещают, выплачивать жителям процент на оплату коммунальных услуг.

«Рамблер» писал, что ранее татарстанский Ак Барс Банк, крымский РНКБ и федеральный Райффайзенбанк заявили о разработке и внедрении сервиса по оплате услуг ЖКХ на кассах магазинов, в первую очередь в небольших населенных пунктах.

Рамблер: главные новости