Появились новые основания для блокировки счетов

В России во время пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 появились новые основания для блокировки банковских счетов. Об этом сообщают «Известия».

В Федеральной службе по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) изданию сообщили, что в ситуации распространения коронавирусной инфекции антиотмывочные меры были приоритизированы и выделены сферы вероятной активизации недобросовестной деятельности.

Россиян захотели массово сажать за «серые» зарплаты

Таковыми в службе считают производство и оборот продукции медицинского назначения, реализацию товаров и услуг в сфере противоэпидемических мероприятий и выделение бюджетных средств на поддержку бизнеса и населения.

Росфинмониторинг довел типологии с признаками, которые указывают на хищения, незаконное обналичивание и вывод денежных средств за рубеж до сведения финансового рынка.

Партнер юридической фирмы «Арбитраж.ру» Владимир Ефремов считает, что теперь финансовые организации повысят контроль, и это станет причиной увеличения числа запросов документов, отключений доступа к системам онлайн-банка и блокировок операций и счетов.

Рамблер: главные новости