Траты россиян на фитнес и одежду выросли в праздники

В период майских праздников россияне повысили свои траты на занятия спортом в фитнесс-центрах и тренажерных залах на 10%, а также на одежду и обувь — на 3% в натуральном выражении (включая членские карточки) по сравнению с тем же периодом 2019 года. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на оператора фискальных данных «Платформа ОФД», которую компания получает с онлайн-касс российских магазинов.

Траты россиян на фитнес и одежду выросли в праздники
© ТАСС

Средний чек при покупках в фитнес-центрах и тренажерных залах достиг практически 2,4 тысячи рублей. В категории одежда и обувь он составил около 4,7 тысячи рублей.

Динамика роста продаж в индустрии фитнес-услуг превышает уровень 2019 года из-за действия эффекта «компенсации» за длительный период самоизоляции во время пандемии, сообщили специалисты аналитического ресурса «Чек индекс» компании «Платформа ОФД».

В 2020 году продажи одежды и обуви упали, заявил президент Союзлегпрома Андрей Разбродин. Потребители отложили покупки в связи с пандемией коронавируса и режима ограничений, отметил он.

Ранее «Рамблер» сообщал, что индекс покупательской активности (ИПА) россиян в феврале стал рекордно высоким с 2012 года и составил 186%.

Рамблер: главные новости