Тиньков предсказал Дурову лидерство в списке Forbes

Основатель Тинькофф-банка, предприниматель Олег Тиньков в Clubhouse рассказал, кого он видит в тройке самых богатых россиян через десять лет. Это Павел Дуров, бывший основатель и владельцем соцсети «ВКонтакте, основатель британского финтех-стартапа Revolut Николай Сторонский и братья Игорь и Дмитрий Бухманы, основатели компании мобильных приложений Playrix. Тиньков не уточнил последовательность их позиций, передает Forbes.

Тиньков предсказал Дурову лидерство в списке Forbes
© РИА Новости

Все перечисленные бизнесмены уже являются долларовыми миллиардерами. Так, Forbes оценивает состояние Дурова в $3,4 млрд, Сторонского — $1,1 млрд, братьев Бухманов — по $3,1 млрд у каждого.

Тиньков придерживается точки зрения, что в настоящее время наиболее прибыльный бизнес можно построить только с помощью мобильных приложений.

Беглый российский банкир получил убежище на Украине

Залогом успеха, по мнению предпринимателя, является усердная работы. Так, он привел в пример слова Сторонского, который сказал, что меньше 16 часов в день он не работает.

По итогам 2020 года на первой строчке рейтинга самых состоятельных российских бизнесменов по версии Forbes расположился глава «Норникеля» Владимир Потанин ($19,7 млрд), на второй - совладелец НМЛК Владимир Лисин ($18,1 млрд), на третьей — совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон ($17,1) млрд.

Ранее «Рамблер» сообщал, что индийский миллиардер Гаутам Адани обогнал Джеффа Безоса и Илона Маска по темпам роста своего состояния в 2021 году.

Рамблер: главные новости