Пока вы в маске: В Москве начали применять новую терапию для лечения COVID-19

«Рамблер» собрал самые важные новости о пандемии коронавируса в России и в мире за последнее время. Читайте дайджест, подписывайтесь на «Рамблер» в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

В Москве начали применять вируснейтрализующие моноклональные антитела для лечения COVID-19

Москва первой в России начала применять новейшие препараты из группы моноклональных вируснейтрализующих антител, сообщается на портале мэра и правительства столицы. Отмечается, что во всем мире такие препараты используют для лечения пациентов на ранней стадии заболевания, имеющих риски тяжелого течения коронавирусной инфекции. В первую очередь новую терапию рекомендовали беременным с COVID-19. Для них в столице разработали новые алгоритмы оказания медпомощи. В частности, на базе городской клинической больницы 15 имени О. М. Филатова и городской клинической больницы 52 открыли специальные стационары кратковременного пребывания.

Читать новость полностью

Путин рассказал, сколько пробудет на самоизоляции

Президент России Владимир Путин рассказал, как долго пробудет на самоизоляции. Соответствующее видео опубликовало РИА Новости. Из заявления главы государства следует, что он планирует пробыть на самоизоляции в течение нескольких дней. Напомним, ранее российский лидер сообщил, что уходит на карантин из-за широкого распространения заболеваемости коронавирусом среди его ближайшего окружения.

Читать новость полностью

Ученые рассказали об эффективности прививки от гриппа против COVID-19

Ученые из Медицинского центра Университета Радбауд вместе с коллегами из других университетов и научных центров Нидерландов и Германии проверили, может ли ежегодная прививка от гриппа обеспечить перекрестную защиту от COVID-19. Выяснилось, что те, кто вакцинировался от гриппа, на 47 процентов реже заражались коронавирусом во время первой волны COVID-19 и на 50 процентов — во время второй. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты исследования, опубликованные на сервере препринтов medRxiv.

Читать новость полностью

В Монголии впервые зафиксировали смерть животных от коронавируса

В Монголии зафиксировали первые случаи гибели животных от коронавируса. Об этом стало известно «Синьхуа» от эксперта Главного управления ветеринарных служб страны Адиясурена Тувшинбаяра. По его словам, в прошлом месяце при загадочных обстоятельствах умерли два бобра, содержавшихся в центре разведения при Управлении окружающей среды Улан-Батора. «Результаты лабораторных тестов показали, что причиной смерти стал COVID-19», — заключил эксперт.

Читать новость полностью

В США почти каждый 500-й житель умер от коронавируса

Почти каждый 500-й житель США умер от последствий заражения коронавирусом, свидетельствуют статистические данные о заболеваемости в стране, которые приводит телеканал CNN. По последним данным Университета Джонса Хопкинса, в США зафиксировано 666 607 летальных исходов из-за последствий коронавируса. За последнюю неделю каждый день в стране в среднем регистрировалось более 152 300 новых случаев COVID-19. Численность же населения в США, по данным американского Бюро переписи населения на апрель 2020 года, составила 331,4 млн человек. Количество летальных исходов каждый день в течение недели составило 1805.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости