Пока вы не уснули: Последний шанс для остановки Западом "Севпотока-2"

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Любимый россиянами деликатес резко подорожает

Резкий рост вылова лососевых в 2021 году вряд ли повлияет на снижение стоимости красной икры.

К новогодним праздникам она рекордно подорожает, заявил директор Северо-Восточной компании (бренды «Красное золото», «Тунгутун») Роман Хомутов.

Читать новость полностью

Стала известна дата выплаты 10 тысяч рублей пенсионерам

Единовременную выплату в 10 тысяч рублей российским пенсионерам, получающим пенсию на карту, перечислят в четверг, 2 сентября.

Всего это 30,7 млн человек, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании главы правительства Михаила Мишустина с вице-премьерами.

Читать новость полностью

Путин усомнился в версии убийства митрополита Скуратовым

© © Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент России Владимир Путин отметил наличие различных версий гибели митрополита Филиппа в Твери во времена Ивана Грозного, помимо утверждений о его убийстве Малютой Скуратовым.

Эта тема была упомянута во время встречи главы государства в понедельник с губернатором Тверской области Игорем Руденей.

Читать новость полностью

Рестораны «Тануки» в Москве оказались "заминированы"

В Федеральную службу безопасности поступила информация о минировании всех столичных ресторанов «Тануки» в Москве.

Отмечается, что это произошло на фоне травли сети подписчиками Telegram-канала «Мужское государство».

Читать новость полностью

Встречу Зеленского и Байдена назвали последним шансом для остановки "Севпотока-2"

© Susan Walsh/AP

Президент США Джо Байден способен в последний момент остановить строительство газопровода «Северный поток — 2», который находится уже на завершающей стадии строительства и откроется в середине сентября.

По версии издания, вмешаются ли США снова в строительство газопровода зависит от того, как пройдет встреча Джо Байдена и его украинского коллеги Владимира Зеленского, которая состоится 1 сентября.

Читать новость полностью

Лавров описал политику Запада в Афганистане поговоркой

Министр иностранных дел Сергей Лавров напомнил, что Запад 20 лет пытался навязать свои порядки в Афганистане. В этом контексте он вспомнил одну поговорку.

Не надо в чужой монастырь со своим уставом... и там ещё что-то есть про калашный ряд, — подчеркнул глава МИД РФ в ходе встречи с волгоградской общественностью и молодёжью.

Читать новость полностью

10 тысяч человек эвакуировали из бизнес-центра в Москве

Пожар произошел на подземной парковке бизнес-центра "Президент плаза" на Кутузовском проспекте в Москве, в целях безопасности эвакуированы 10 тыс. человек.

"В БЦ "Президент плаза" на Кутузовском проспекте, дом 32, корпус 1, произошло загорание на подземной парковке на минус 4-м этаже", - сказал собеседник агентства.

Читать новость полностью

Выявлен новый штамм коронавируса

Ученые выявили в ЮАР новый штамм коронавируса, который распространяется со скоростью наиболее заразных и опасных штаммов «бета» и «дельта».

Как выяснили ученые, новый штамм появился в результате быстрой мутации, скорость которой - 41,8 раза в год.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости