Пока вы не уснули: названы сроки самоизоляции Путина

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Гинцбург назвал сроки самоизоляции Путина

Генеральный директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что недели будет достаточно для соблюдения карантина и глава государства поступил правильно с точки зрений медицинских показаний. Точные сроки самоизоляции президента остаются на усмотрение медиков, которые наблюдают за его здоровьем.

Читать новость полностью

Cуд в Москве наложил новые штрафы на Facebook и Twitter

Американская компания Facebook Inc, владеющая одноименной социальной сетью, оштрафована на 21 млн рублей. Компанию Twitter Inc (владеет одноименной социальной сетью) мировой суд Москвы оштрафовал на 5 млн рублей.

Читать новость полностью

Сын убитой в Подмосковье пенсионерки рассказал подробности случившегося

По словам сына убитой пенсионерки, его мама в день трагедии шла с дачи и не дошла до дома «всего 400 метров». Он отметил, что пенсионерку оттащили метров на 30 от тропинки, по которой через лесополосу ходят все местные жители.

Читать новость полностью

Путин встретился с Асадом

Переговоры прошли в Кремле. Асад побывал в Москве с необъявленным визитом. Российский лидер заявил, что очень рад приветствовать Асада в Москве, и поздравил его с днем рождения, а также с хорошими результатами выборов в Сирии.

Читать новость полностью

Раскрыто место строительства «аналога Антальи» в Крыму

В Крыму планируется построить новый курортный город, который должен стать аналогом турецкого курорта Анталья, он будет располагаться на западном побережье, в Сакском районе полуострова, рассказал глава республики Сергей Аксенов.

Читать новость полностью

Россияне назвали оптимальный уровень зарплаты

Согласно исследованию аналитического центра университета «Синергия», большинство россиян хотели бы получать зарплату в 50-70 тыс. рублей ежемесячно.

Читать новость полностью

У сбежавшего заключенного Мавриди обнаружили 300 тыс. рублей

© СК

Задержанному Александру Мавриди, ранее сбежавшему из ИВЛ в Истре, предъявили обвинение в побеге. Он уже дал признательные показания, говорится на сайте СК РФ.

Читать новость полностью

Рубль вошел в список популярных мировых валют

Впервые с 2016 года российский рубль вошел в топ-20 популярных мировых валют. Российская валюта заняла 20-е место с долей в международных расчетах в 0,18%. В лидирующей позиции находится американский доллар (39,38%), за ним следует евро (38,43%), на третьем месте — британский фунт стерлингов (5,99%).

Читать новость полностью

Россия резко увеличила поставки газа в Европу

Прокачка газа по трубопроводу «Ямал – Европа» существенно выросла на входе в газотранспортную систему ФРГ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные германского газотранспортного оператора Gascade.

Читать новость полностью

Умер герой чеченской войны генерал Казанцев

Генерал армии Виктор Казанцев считался одним из главных военачальников периода второй чеченской войны. В конце 1999 года президент Борис Ельцин присвоил ему звание Героя России за антитеррористическую операцию в Дагестане и Чечне.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости